Kris†a™: Private modding

суббота, 20 апреля 2013 г.

[LH] Lady Head / TES 5 "Skyrim": Female Head Replacer v0.93


Объёмный мод, по замене ванильной головы на новую. Затрагивает только людей и эльфов.
Извините, но я по жизни боюсь ящеров и не люблю кошек ... По этому, эти две расы меня не интересуют не в каком виде и совершенно без разницы как они выглядят.


Новая голова позволила избежать ванильных багов виде квадратного подбородка, разных выступающих полигональных углов,квадратного носа, квадратных ушей, треугольных скул и прочего богатства которым ее наделили разработчики.


На скриншотах видно, что по своей геометрии она ничем не отличается от ванильной.
И соответственно - все прически (в том числе - Апачи) садятся как родные.




В мод вошло:
-------------------------

1.  Новая модель головы,
2.  Новые морфы и пресеты,
3.  Полная адаптация всех НПС под новую голову,
4.  Фикс бровей,
5.  Фикс вампиров (став вампиром - геометрия головы вашего персонажа не будет изменяться). Т/е - не появятся впалые щеки и выступающие скулы.
6.  Новые глаза (опционально),
7.  Новые ресницы (опционально).


Также, устанавливающие должны понимать, что новая голова не совместима с любыми иными модами добавляющими автономных НПС, в виде компаньонов или иных, дополнительных/квестовых НПС.

А вот так выглядит эльф-вампир с новой головой и Hi-Res текстурами:


Все как обычно - скачать можете с MG ...


55 комментариев:

  1. Криста, все просто шикарно! Очень!

    ОтветитьУдалить
  2. Все решено:перехожу на LB:)Леди Кристина,вы одна сделали то,что не смогла(не захотела) вся Беседка:)Низкий вам поклон.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!! Все отлично.
    Ммм.. А как вернуть изменение геометрии при обращени в вампира? Сложно ли это сделать самостоятельно? Просто, лично для меня, это будет гораздо атмосфернее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. думаю - сложно... сами не сделаете. Поскольку я выпилила изуродованную голову вампиров из самих морфов. Ее больше нет в игре по определению.

      Удалить
    2. ОК, тогда буду привыкать.

      Удалить
    3. создавайте эльфа и из него вампира... как на последнем скрине (это лесной эльф-вампир). И будут вам скулы и впалые щеки. Поскольку они и так у них впалые... ;))

      Удалить
  4. И за что платять деньги, тем недохудожникам, которые рисовали ванильную графику? Если тут один человек, сделал в разы лучше них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ммм.. Эти "недохудожники" как-то должны были выкрутиться и заставить нормально работать игру на приставках с минимальными затратами. PC - в данном случае не была приоритетной платформой. Маркетинг и ничего лишнего. Ладно хоть CreationKit сделали. Чтоб такие люди как Криста могли уже допилит недопиленное. За что им спасибо.

      Удалить
    2. если бы они все части свитков делали с таким-же усердием как мододелы , у вас бы вместо скайрима обливион вышел только )))

      Удалить
    3. да и людей было как минимум 3

      Удалить
    4. Разрабов тоже нужно понимать. У них есть сроки, к которым игра должна быть выпущена. А помимо персонажей там работы ой-ой-ой. Так что не надо обвинять их в криворукости.) Все выкручиваются как могут.

      Удалить
    5. сроки в данном случае - не причем.
      Я делаю по новой туж самую их работу, причем только так ... как они должны были это сделать сами. На время это никак не отражается. Простой пример: развертка для персонажей сделана как для стратегической игры, в которой мы смотрим на персонажа с верху вниз. Только за это, того кто это сделал - можно выгонять с работы... зубы они вампирам-женщинам тож забыли добавить, а мужским персонажам не забыли. Мужские руки женским персонажам тож не понятно по какой причине присобачили.Во время создания скелета, забыли... что есть сустав плеча и что там есть кости... словом - этот список можно продолжать до бесконечности. В конечном итоге создается стойкое впечатление, что женский персонаж для игры был создан со словами: "и так сойдет".

      Удалить
    6. Катя Орлова, художники только концепты рисуют.)
      Kris†a, всё настолько плохо? Может, новичков взяли? Хотя.. у них всегда страшные женщины были. традиция. XD

      Удалить
    7. Вот сами же и ответили, всегда были страшные женщины. Словно уже все забыли,какие были женщины в Обливионе. Эх, закончу работу, снова засяду за Скайрим, а то мои няшки уже там заскучали.

      Удалить
  5. Криста, благодаря вашему творчеству создал того персонажа (не всё же потным орком бегать, хд) , спасибо вам

    ОтветитьУдалить
  6. Смотрится шикарно. Так держать! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Наверно не в тему, но тут быстрее на глаза попадется... Криста ты будешь фиксить комплекты бикини и нижнего белья под LB 2.0? А то они сейчас из под броньки страшно выпирают. Скрином напугать не могу, ибо с работы чепятаю=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет... не буду, поскольку это не баг.
      Нижнее белье надо подбирать под каждый комплект, то которое подходит. Все как в реале... Да и потом, я никогда и нигде не обещала, что любое нижнее белье будет подходить под любую броню.

      Удалить
  8. Не не она не не была со словами: "и так сойдет"., Криста продолжайте свою работу и делитесь с нами, мы ждём ваших работ!

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаема Кристина,вопрос не совсем по теме,но про голову,у меня компаньонка с автономным телом,тело я сделал ей LB,все чудесно получилось,даже шва на шее нет,и тут в одном из модов нашел голову(модель)как стандартная,только с прикольными ушами,попробовал поставить и текстуры легли ровно,мордашка не изменилась практически(морф),но появился дебильный блеск на текстурах головы,как будто лаком покрыли,это можно как то исправить кустарным способом(кривыми ручками),что бы как на голове из LB v2.0 красиво без блеска?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да... для этого надо ей сменить шейдер кожи. Копи-паст в нифскопе еще никто не отменял.

      Удалить
    2. А есть где нибудь информация как это сделать(для чайников),или в кратце напиши пожалуйста где там что поменять,потому что путь к текстурам поменял,по копипастил,и текстуры замечательные твои,но блестят,и...тут я реально затупил :( не знаю как.

      Удалить
    3. надо менять сам шейдер а не пути к текстурам.
      Т/е - удаляете BSLightingShaderProperty [Ctrl + Del]
      После этого копируете шейдер головы из LB [Ctrl + C]
      И вставляете скопированный в место удаленного [Ctrl + V]

      Удалить
    4. Я извиняюсь,сделал как написано,но удаляется замечательно,копируется тоже,но не туда,встает отдельным блоком и как его воткнуть туда где я удалил тот ума не приложу,помоги ещё чуть чуть пожалуйста.

      Удалить
    5. прежде чем вставлять, надо модель выделить в которую вставляете. Т/е - NiTriShape (если по нему кликните... то модель выделится в виде полигонов).

      Удалить
    6. Вот ссылка на этот ниф,глянь если не затруднит,может там что не так http://yadi.sk/d/4qkphn994d2HZ

      Удалить
    7. Кристиночка,не поверишь,кликал уже на все в подряд,все равно отдельным блоком,в конструкторе только глаза и челюсти видать.Попробую ещё.

      Удалить
    8. на моей памяти ... такое было в какой-то кривой версии нифскопа.
      скачайте версию: 1.1.1 alpha7.Dae77fa
      https://github.com/amorilia/nifskope/downloads

      Удалить
    9. Огромное спасибо,получилось,действительно нифскоп был кривой,а я уж про себя начал думать всякое,вышло симпатично,но данная голова не совсем подходит,в районе стыка геометрически,и морф не поддерживает что ли,попытка изменения веса через консоль привела к вылету на рабочий стол,вот если бы Вы её довели до ума,было бы шикарно.Ещё раз спасибо за помощь.

      Удалить
  10. Здравствуй Кристина,у меня вопрос(Опять).Ты боишься ящериц,не любишь кошек,с этим ясно,меня интересуют эльфы,затеявшись с дополнением к компаньону Аззи,изменяющим её тело на LB,возник вопрос и с головой,ведь есть же LH,просто чудо,они должны быть в месте,но LH только для человеческих рас,а она полуэльф,полудремора,пришлось выкручиваться с накладными ушами.Кристина,эльфы в игре есть,и многие играют ими,я понимаю,тебе все равно на эльфов,да и на меня,но если вдруг появится копия LH с просто остренькими вытянутыми ушками(оказывается их можно вытянуть,без добавления полигонов и всем что за этим следует),то Ты многих сделаешь счастливей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. последний скрин в посте... цитата перед ним:

      "А вот так выглядит эльф-вампир с новой головой и Hi-Res текстурами:"
      P.S.
      кто вам сказал, что эльфам не доступна новая голова? Они ее используют также, как и все остальные. Уши в данном случае - тут не причем.

      Удалить
  11. Вот и я про что,Как!?Как ни при чем,если уши и голова одно целое?У головы нет эльфийских ушей,вариант прикрыть уши прической?Или все таки есть голова с остроконечными ушками?Кристина,от Вас я получил ответ о том,что накладные уши это моя заморочка и Вы в ней не участвуете,и голова и уши это одно целое,где подвох,или можно попросить туториал как сделать эльфа с головой LH?Извините если щекотливую тему затронул,но видит бог,не только для себя стараюсь,у моей адаптации Аззи уже 50 загрузок,конечно смешно,но это моя первая работа,и раз уж я адаптирую под LB,то я хочу сделать все на уровне,а компаньонка хорошая,и думаю Вам понравится.Но она дремора,и уши ей полагаются по праву рождения.Вот такая беда,в общем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что вы такое несете? Как понять - у головы нет эльфиских ушей?
      А какие они? Какой-то бред городите...
      Вот - только, что сделала скрин:
      http://s53.radikal.ru/i141/1306/f7/af3797088075.jpg

      Это что? Не эльфийские уши?

      Удалить
  12. Ладно,я понял,что я слишком тупой,спрошу иначе,как сделать так,что бы у персонажа стали такие чудесные эльфийские уши как на скриншоте,отдельного персонажа,без установки общего реплейсера LB,просто имея в наличии архив LH?В котором я так и не нашел модели головы с такими ушами как на скриншоте,собственно там она одна,модель,и уши у неё не эльфийские,могу я попросить о помощи,как мне сделать,я понимаю,накладные уши это не фонтан,но куда деваться бедному крестьянину.Кристиночка,помоги пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уши - это морф ... они в *.tri файле.
      Т/е - ставите обычную голову LH и морфите (изменяете в конструторе) ее так как вам надо ...

      Удалить
  13. Попробую,спасибо,я так понял в расе морф эльфийский ставить.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с модом "прекрасные глаза" этот мод, видимо, конфликтует, так как у персонажей-вампиров пропала анимация лица. Но, если его не ставить, то у Сераны после излечения от вампиризма глаза светятся совсем не естественным зеленым. как это исправить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. где-то видела фикс для Сераны. Отдельный мод.
      Его надо поставить и проблема решится...

      Удалить
  15. а вы не можете подсказать где?

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо большое! Нашла!

    http://tes-game.ru/load/skyrim/kompanony/4223/46-1-0-5632

    Вот ссылка, вдруг кто ещё будет спрашивать)
    И ещё вопрос: в версии с нижним бельём есть шов на стыке между телом и головой, а в версии с обнажённым телом нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ставьте текстуры высокого разрешения... они нивелируют шов.

      Удалить
  17. В том и дело, что ставила...

    ОтветитьУдалить
  18. Почему-то на лицо персонажа текстуры не ставятся.

    ОтветитьУдалить
  19. И найденный для Сераны мод не работает - снова пропадает анимация :(

    ОтветитьУдалить
  20. Нет, но могу скачать. А что там нужно делать?

    ОтветитьУдалить
  21. а в какой последовательности нужно устанавливать?

    ОтветитьУдалить
  22. Kris†a™ здравствуйте! У меня такая проблема, я использую Ваши тела и Вашу голову, но когдая ставлю автономных компаньонов, все с текстурами нормально, но губы не двигаются, если Вам не сложно подскажите как это исправить в CreationKit, Ctrl F4 не помагает, да и лица меняются, есть ли какойто другой способ, как заставить их губами двигать, с CreationKit я пока не очень дружу, но кое что изучил, а вот с анимацией губ ни как..., весь интернет прелопатил, весь мозг взорвал, все бестолку, ни кто ни чего внятного не говорит, если Вам не трудно, помогите пожалуйста, заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет ... нету - только через Ctrl + F4.
      А чтоб он сработал, надо находить компаньона не через поиск а в разделе акторов.

      Удалить
  23. Вот именно через акторов и ищу, он двигает губами после этой команды, но потом когда в игру захожу, у него изменяется лицо, другие губы, глаза, нос, текстуры в порядке но лицо другое, не как было изнчально.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так лицо надо по новой настраивать ... ведь вы изменяете модель головы. Соответственно, новая модель - новые настройки.

      Удалить
  24. Я так и понял, вобщем танцы с бубном)))))), спасибо Вам Kris†a™ Вы мне очень помогли, а то еще бы не известно сколько времени сидел искал ответы, Спасибо!

    ОтветитьУдалить